В Крыму "депутата Госсовета" посадили на 10 лет за мошенничество и угрозу убийством

В аннексированном Россией Крыму Сакский районный суд признал "депутата Госсовета" Крыма Валерия Гриневича виновным в мошенничестве в особо крупном размере и угрозе убийством и приговорили к 10 годам колонии строго режима. Об этом сообщают "Новости Крыма".

Согласно сообщению, следствие установило, что Гриневич путем обмана завладел 6 млн. рублей в долларовом эквиваленте за обещание помочь в получении земельных участков в селе Штормовое и прекращении проверочных мероприятий сотрудниками полиции.

По данным следствия, с июля по октябрь 2015 года "депутат" получил от одного из жителей города Саки 35 тыс. долларов, за которые обещал решить вопрос о прекращении проверки, проводимой в отношении него правоохранительными органами.  

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи