Экс-мэра Славянска Штепу срочно госпитализировали. "Врачи не дают прогнозов"

Заседание Ленинского райсуда Харькова по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы не состоялось: подсудимая срочно госпитализирована в отделение кардиологии Харьковской областной клинической больницы. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на адвоката Александра Тананакина.

"На этой неделе состояние здоровья подсудимой ухудшилось, а утром стало критическим. Около 10:00 Штепу в срочном порядке из СИЗО доставили в отделение кардиологии областной клинической больницы. Она находится в палате под охраной конвоя", - отметил адвокат.

По его словам, заседание суда перенесли на завтра, 21 июля, на 12:00.

"Не уверен, что оно состоится: Штепа под капельницей. Врачи не дают прогнозов", - добавил адвокат.

В сообщении напоминается, что за время рассмотрения дела Штепы в Харькове по разным причинам дважды изменена подсудность и дважды сменились коллегии судей, из-за чего дело слушается в четвертый по счету раз. Защита хочет допросить 46 свидетелей, прокуратура - девятерых.

Штепа была задержана 11 июля 2014 года. На суде она поясняла, что призывала Путина войти в Славянск под угрозой террористов, что в плену у террористов ее били, а интервью для российских изданий сделаны "под дулом автомата". Ей грозит пожизненный срок.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи