Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Госпредприятие ЛНР» «Лугансквода»: «В связи с ремонтом высоковольтной линии 220 кВ «Победа-Михайловка» остановлены насосные станции Алчевского управления «Луганскводы». В результате до 28 июля будет сокращена подача воды потребителям в городах Стаханов, Кировск, Брянка, Красный Луч, Антрацит на 50-60%. В городах Алчевск, Перевальск, Артемовск, Зоринск и Славяносербск будет полностью прекращена подача воды до полного восстановления энергоснабжения. В связи с прекращением поставок воды в указанные населенные пункты в системе ЖКХ действует чрезвычайная ситуация». 

«МЧС ЛНР»: «Центр гидрометеорологии МЧС ЛНР объявил с 20 июля в республике самый высокий, пятый, класс пожарной опасности».


«И.о. министра иностранных дел ДНР» Наталья Никонорова: «В ситуации полной бездеятельности представителей Украины в Минске, необходимо оказать давление на Киев с целью подтверждения механизма вступления в силу закона об особом статусе Донбасса и полной и безоговорочной имплементации Минских договоренностей после предметного и последовательного согласования всех деталей и модальностей с представителями республик».



«Представитель ДНР в гуманитарной подгруппе на Минских переговорах» Дарья Морозова: «Однозначно наша делегация все-таки будет настаивать на необходимости полной амнистии. Амнистия должна распространяться на всех, а не только на тех, кто выгоден украинской стороне».

«МЧС ЛНР»: «Сотрудники инженерно-саперного подразделения МЧС ЛНР за шесть месяцев текущего года разминировали более 1,6 тыс. гектаров территории республики, выявив 377 единиц взрывоопасных предметов». 

«Госбанк ЛНР»: «Госбанк ЛНР зарегистрировал первый договор о получении резидентом республики иностранного заемного капитала. Предприятие-заемщик работает в сфере оптовой торговли твердым и жидким топливом и получит заемные средства для пополнения оборотного капитала».

СМИ: «Преподаватели Луганского национального аграрного университета будут дистанционно обучать студентов-аграриев из Республики Абхазия».

СМИ: «Медицинские учреждения ЛНР укомплектованы врачами на 60%, а медперсоналом – на 70%. Об этом сообщил и.о. министра здравоохранения республики Геннадий Бунеев».

СМИ: «Российский публицист, историк и журналист Александр Цыганов, более известный читателю под творческим псевдонимом Александр Пересвет, представил в столице ЛНР первые две книги своей трилогии о защитниках Луганска под общим названием «Новый солдат империи». 

СМИ: «Власти ДНР отправят 750 юных жителей республики в детский оздоровительный лагерь «Дмитриадовский» на побережье Азовского моря в Ростовской области России».

СМИ: «Активисты молодёжного движения «Луганск – русский город» и детской общественной организации «Лугари» провели в столичном сквере им. Героев «Молодой гвардии» конкурсную программу «День влюбленных по-русски».

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи