Молдова передала Украине пособницу боевиков "ЛНР"

На Луганщине будут судить участницу российско-сепаратистских незаконных вооруженных формирований, переданную Украине Молдовой. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Согласно сообщению, в Луганской области следователи СБУ проводят досудебное расследование в отношении 28-летней гражданки Украины, которая принимала участие в деятельности незаконных вооруженных формирований так называемой «ЛНР».

Контрразведка установила, что женщина находилась в одном из подразделений террористов, дислоцированном в Луганске, занималась его материально-техническим обеспечением. Позже она уехала в Молдову.  С марта 2017 г. женщина находилась в розыске по подозрению в причастности к деятельности террористической организации.

Спецслужбы Молдовы, по информации СБУ, обнаружили пособницу боевиков. Она была объявленя нежелательным лицом в Молдове и передана украинским правоохранителям.

По решению суда, до завершения досудебного расследования правонарушительница будет находиться под стражей. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи