В Украине создадут два госконцерна в космической отрасли

Кабинет министров поддержал постановления относительно образования Государственного концерна "Арсенал - современные космические системы" и Государственного концерна "Звезда-Технологии". Соответствующее решение было принято на заседании правительства,  - сообщает "Укринформ".

"Пакет 4,22 касается концерна относительно комплексной реформы системы управления "Звезда-Технологии". Здесь два аспекта: первый - эффективная координация по территориально-отраслевому принципу, что очень важно во время военных действий, которые происходят на востоке страны, и второй - использование производственных мощностей государственных предприятий, которые проводят хозяйственную деятельность в выполнении научно-исследовательских производственных работ. Есть предложение поддержать", - сказал первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Он отметил, что еще одним постановлением 4,21 предлагается образовать Государственный концерн "Арсенал - современные космические системы".

"Образование концерна обеспечит осуществление объединения 9 предприятий отрасли с дальнейшим возложением на Государственное космическое агентство функций по управлению и контролю деятельности", - отметил министр.

Правительство поддержало данные постановления.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи