Двое украинских бойцов погибли, четверо получили ранения на востоке Украины за минувшие сутки

Двое украинских военнослужащих погибли, четверо получили ранения на востоке Украины за минувшие сутки. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Всего за минувшие сутки бандформирования 23 раза нарушили перемирие. Двое наших бойцов погибли, четверо получили ранения. Силы АТО 14 раз открывали огонь в ответ, используя в основном стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы", - говорится в сообщении.

Вечером и ночью наиболее горячо было на донецком направлении. Начиная с 17.50 и фактически до 22 часов боевики со стороны Ясиноватой и Яковлевки из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия били по позициям сил АТО в районе Авдеевки. Около 21 часов незаконные вооруженные формирования дважды из танков накрывали опорные пункты в Красногоровке.

Также во второй половине дня, боевики дважды обстреляли и жилые кварталы Авдеевки. В результате взрыва мины калибра 82 миллиметра двое гражданских получили ранения.


В результате обстрелов опорных пунктов ВСУ из минометов и гранатометов неподалеку от поселков Зайцево и Невельское погибли двое военнослужащих сил АТО.

На Луганском направлении под вражеским огнем из стрелкового оружия оказались украинские позиции в районе поселков Донец и Станица Луганская.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи