Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Оперативное командование ДНР»: «Украинская армия вечером 17 июля нанесла удар по северной части Донецка. В результате прямого попадания мины сгорел жилой дом. Пожар в частном доме отмечен также в селе Спартак, в северном пригороде столицы. Под огонь украинских подразделений попал и район столичного железнодорожного вокзала».

СМИ: «Траурный митинг по случаю третьей годовщины со дня крушения малайзийского «Боинга-777» прошел в селе Грабово на востоке ДНР. Память погибших в авиакатастрофе почтили около полутысячи жителей республики. Жители пришли с плакатами «Украина, признай вину», «Дайте правду по Боингу». Собравшиеся почтили память погибших в авиакатастрофе минутой молчания, после чего возложили цветы возле мемориала, который был установлен на месте трагедии».


«МЧС ЛНР»: «В ЛНР 15 июля, около 20.30, подорвались на растяжке и погибли в районе реки Северский Донец жители села Раёвка: мужчина, 1967 года рождения, и женщина, 1963 года рождения. По данному факту ведётся следствие».

СМИ: «Государственное унитарное предприятие ЛНР "Лугансквода" до 28 июля сократит подачу воды в некоторые города республики из-за ремонта высоковольтной воздушной линии «Победа-Михайловка».

СМИ: «Сорок сотрудников Донецкого металлургического завода (ДМЗ), перешедшего 1 марта под внешнее управление ДНР, получили членские билеты общественного движения «Донецкая Республика». Торжественное вручение билетов состоялось 17 июля в актовом зале заводского управления».



«Администрация г. Донецка»: «В период с 10 по 17 июля в Донецке родилось 77 малышей: 41 мальчик и 36 девочек». 



«Администрация г. Луганска»: «В Луганске с 10 по 16 июля родились 87 малышей: 34 мальчика и 53 девочки».



«Генпрокуратура ЛНР»: «Приговором Ровеньковского городского суда ЛНР осужден гражданин М. В период времени с июня по август 2016 года он незаконно предлагал населению свои услуги по переоформлению пенсионных и регрессных выплат на территории Украины, без участия граждан. При этом он, предварительно брал денежные средства с пенсионеров. Так, к гражданину М. обратились четверо граждан по вопросу оказания им помощи в переоформлении и получении на территории Украины пенсий и регрессных выплат за счет их денежных средств. Они передали гражданину М. денежные средства на общую сумму 32 400 гривен, что эквивалентно 64 800 руб. Гражданин М. совершил присвоение денежных средств и распорядился похищенным по своему усмотрению. Суд признал его виновным, назначив наказание в виде штрафа в размере 27 560 руб.».



СМИ: «В ЛНР 13 подростков из подконтрольных Киеву районов дали клятву молодогвардейцев в ходе торжественного собрания активистов детско-юношеской организации «Молодая гвардия», состоявшегося в Краснодоне». 



СМИ: «Луганская спортивная академия «Заря» объявляет набор юношей от семи до 14 лет в специализированные группы по футболу».



СМИ: «Сотрудники ботанических садов Российской академии наук и Московского госуниверситета передали более 220 новых видов декоративных растений Донецкому ботаническому саду. Об этом сообщила директор учреждения Светлана Приходько».



«Администрация г. Луганска»: «Администрация обращается к жителям города с просьбой своевременно благоустраивать придомовые территории и убирать опавшие плоды абрикосов, вишен, яблок».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи