Комиссия Генштаба РФ приехала в Донецк разбираться с масштабным воровством и пьянством среди боевиков

В оккупированный боевиками "ДНР" г. Донецк прибыла комиссия Генерального штаба ВС РФ с целью выявления нецелевого использования и хищения средств, горюче-смазочных материалов, боеприпасов, а также разоблачения коррупционной составляющей среди командного состава подразделений так называемого "первого армейского корпуса". Об этом на своей Фейсбук-странице сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Как отмечается в сообщении, принятое недавно командованием российских оккупационных войск решение о переносе выплаты денежного обеспечения с 10 на 25 июля "с целью недопущения употребления спиртных напитков во время работы проверочных комиссий" вызвало возмущение личного состава боевиков. 

"С целью предотвращения распространения протестных настроений 15 июля в отдельных частях и подразделениях "первого и второго армейских корпусов" все же начали выдачу "заработной платы", что ожидаемо привело к резкому увеличению случаев злоупотребления спиртным и нарушений воинской дисциплины. При этом, в подразделениях 1-й отдельной мотострелковой бригады (Кальмиусское), 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск), 11-го отдельного мотострелкового полка (Донецк) "первого армейского корпуса" и 7-й отдельной мотострелковой бригады (Брянка) "второго армейского корпуса" денежное обеспечение выдано без надбавки "за выполнение боевых задач", в связи с чем личный состав открыто выражает командованию свое недовольство. Отмечено увеличение случаев самовольного оставления расположения воинских частей", - говорится в сообщении.

В разведке добавили, что для недопущения дальнейшего ухудшения ситуации, командованием отдельных частей боевиков принято решение о выставлении патрулей вблизи мест продажи алкогольных напитков, а офицерам запрещено покидать места расположения частей в течение одной недели.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи