Боевики "ЛНР" обстреляли из запрещенного вооружения Золотое. Повреждено несколько домов

Украинская сторона СЦКК сообщила о продолжении обстрелов со стороны боевиков "ЛНР" мирных населенных пунктов вдоль линии разграничения сторон.

Согласно сообщению, в ночь с 15 на 16 июля боевики уже второй раз за эту неделю обстреляли жилой сектор населенного пункта Золотое вблизи города Попасная Луганской области, применив запрещенные Минскими договоренностями 82-мм минометы, а также автоматические и противотанковые гранатометы.

"В результате обстрела осколками были посечены стены и выбиты стекла в жилых домах по улицам Нахимова, Партизанской и Пролетарской. В доме по улице Островского повреждена крыша и окна. В доме по улице Студенческой противотанковая граната пробила крышу, а на огороде разорвалась 82-мм мина. К счастью, во время такого интенсивного обстрела никто из местных жителей не пострадал", - сообщили в СЦКК.

"Украинская сторона осудила действия боевиков и подчеркнула, что указанное преступление свидетельствует о целенаправленных действиях незаконных вооруженных формирований по дальнейшему обострению конфликта, откровенном пренебрежении Минскими договоренностями и нежелании соблюдать перемирие, объявленного на период сбора урожая", - констатировали в украинской стороне СЦКК.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи