Сутки в зоне АТО: один боец погиб, еще один ранен

За прошедшие сутки, по состоянию на 6:00 16 июля, один украинский военный погиб в результате подрыва на мине, а еще один получил ранения в результате обстрелов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В сообщении отмечается, что в целом за сутки российско-оккупационные войска 26 раз нарушили перемирие. 

Так, накануне вечером, основная активность противника была зафиксирована на Мариупольском направлении. Из 82-миллиметровых минометов и гранатометов боевики дважды били по Красногоровке, а поселок Новотроицкое обстреляли из вооружения БМП. Около 23 часов, в очередной раз демонстрируя дерзкое пренебрежение договоренностями об отводе тяжелого вооружения, наши позиции вблизи Широкино боевики обстреляли из артиллерии калибра 152 миллиметра и гранатометов. В результате этого обстрела один украинский военный получил ранения.

На Донецком направлении бандформирования почти в 23 часа из танков били по шахте Бутовка и Невельскому. Также по Невельскому бил вражеский 120-миллиметровый миномет. Украинские опорные пункты в районе Авдеевки преступники обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении боевики применяли гранатометы и стрелковое оружие по поселкам Малиновка, Желтое, Золотое и Станица Луганская, - констатировали в штабе.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи