Рада этого созыва побила "абсурдный рекорд" по регистрации законопроектов - КИУ

В целом нынешняя Верховная Рада зарегистрировала наибольшее количество законопроектов за всю историю украинского парламента, которые просто невозможно рассмотреть. Об этом заявил во время пресс-конференции генеральный директор Комитета избирателей Украины Алексей Кошель, - сообщает "Укринформ".

"Парламент этого созыва побил абсурдный рекорд по регистрации законопроектов. Всего за время его работы по состоянию на 9 июля было зарегистрировано 5486 законопроектов и 4188 проектов постановлений, что является рекордом или антирекордом в истории украинского парламентаризма. То есть парламентарии этого созыва слишком увлеклись законотворчеством... Количество законопроектов и парламентских постановлений нереально для того, чтобы их можно было рассмотреть в сессионном зале, даже если парламент будет работать круглосуточно и в ежедневном режиме", - сказал Кошель.

По его словам, слишком законодательной активностью в парламенте этого созыва увлекались депутаты от партии "Батькищина" - в среднем на одного депутата было зарегистрировано около 5,1 законопроекта; Радикальной партии Олега Ляшко - 4,4; "Самопомочи" - 3,8. Народный фронт и БПП зарегистрировали практически в два раза меньшее количество документов - в среднем 2,1 от НФ и 1,9 от БПП.
Наименьшее количество законопроектов зарегистрировали депутаты от Оппозиционного блока - 1,8 на одного депутата, - указывается в сообщении.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи