На Львовщине неизвестные забросали женский монастырь "коктейлями Молотова": 20 пострадавших

Во Львове неизвестные забросали женский монастырь "коктейлями Молотова", в результате чего 20 человек отравились продуктами горения, - сообщают в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции области.

В поселке Брюховичи, который территориально относится к Львовскому городскому совету, неизвестные сегодня ночью бросили в фасад здания женского монастыря пять бутылок с горючим веществом, что привело к пожару. В частности, 14 июля в 00:19 поступило сообщение о пожаре в помещении женского монастыря на ул. Школьной в поселке Брюховичи (Львовский городской совет). Огнем поврежден фасад дома и два окна. Пожар был ликвидирован до прибытия пожарно-спасательного подразделения. 

"В медицинские учреждения с жалобами на плохое самочувствие обратились двадцать жителей монастыря. После оказания медицинской помощи никто из них не госпитализировали. Огнем поврежден фасад дома и два окна на первом и втором этажах". - отмечают в полиции.

Решается вопрос об открытии уголовного производства.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи