Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«МЧС ДНР»: «Чешская организация «Человек в беде», которая в 2016 году была лишена возможности работы в ДНР, обратилась в МЧС республики за повторной аккредитацией, однако ей было отказано. Основанием послужило систематическое игнорирование требований комитета к реализуемым программам по выдаче помощи жителям ДНР и несоответствие деятельности ранее заявленным целям».

«Народная милиция ЛНР»: «Народная милиция ЛНР провела внезапную проверку систем оповещения, управления и связи. Результаты показали, что системы работают стабильно. Личный состав подразделений Народной милиции с поставленными задачами справился в полной мере».


«Государственный таможенный комитет ЛНР»: «Количество ввезенных в ЛНР автомобилей в первом полугодии 2017 года в 9 раз превысило показатель аналогичного периода 2016 года». 



«Министерство юстиции ДНР»: «С ноября 2014 года и по состоянию на 12 июля 2017 года территориальными отделами ЗАГС ДНР зарегистрировано 29 081 свидетельство о рождении и 12 757 – о браке».

СМИ: «Суды ДНР с начала года взыскали почти 14,5 млн. рублей штрафов и судебных сборов».

СМИ: «Нарушение сроков временного ввоза транспортных средств на территорию ЛНР влечет за собой штраф в размере от 1700 до 34 000 руб. Об этом заявил заместитель председателя Государственного таможенного комитета ЛНР Эдуард Бербец».

СМИ: «Церемония награждения лучших работников металлургических предприятий Донбасса состоялась в Донецком академическом музыкально-драматическом театре. Торжество прошло в преддверии профессионального праздника, его посетили более 500 представителей отрасли из ДНР и подконтрольной Киеву территории».



СМИ: «Министерством культуры ЛНР разработаны три экскурсионных тура: июль, август и сентябрь. На июль запланирован экскурсионный тур «Луганщина православная», в августе - «Подвиг во имя жизни», который предполагает посещение Краснодона, в сентябре - «Культура одного села». 



«Министерство юстиции ЛНР»: «Минюст ЛНР до 25 июля принимает заявки на участие в тендере на определение компаний, которые будут реализовывать конфискат».



«Министерство труда и социальной политики ДНР»: «Сотрудники Центра соцпомощи и админуслуг ДНР вблизи контрольно-пропускного пункта «Александровка» под Донецком выплатили двум участникам войны с Японией 1945 года денежное пособие. Поскольку по состоянию здоровья ветераны не смогли лично приехать за помощью, деньги были выданы их дочерям».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи