"Власти" Крыма приняли судьбоносное решение - разрешили собакам лаять по ночам

"Власти" аннексированного Россией Крыма "внесли корректировки" в свое постановление о содержании отдельных пород собак, исключив формулировку, запрещающую собакам 34-х пород "создавать шум по ночам". Об этом сообщает FlashСrimea со ссылкой на РИA Новости.

В сообщении отмечается, что постановление с перечнем 34-х пород собак, требующих особых условий содержания, рассматривалось на заседании крымского "правительства". Документ предусматривал в том числе обязанность владельцев собак «не допускать шума со стороны собак, препятствующего полноценному отдыху граждан, в период с 23.00 до 7.00».

В ходе обсуждения постановления "вице-премьер" Крыма Лариса Опанасюк заявила, что "у нее тоже есть собака, порода из указанного списка алабай". "Я не знаю, как ей запретить лаять с 23.00 до 7 утра", - признала "вице-премьер".

Так называемый "глава Крыма" после обсуждения постановления заявил, что это "глупые пункты, коллеги".  "Кто за это будет отвечать? Давайте примем постановление с учетом корректировок", - предложил судьбоносное решение "глава Крыма".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи