В мэрии Львова проводят обыски

В департаменте экономического развития и управлении коммунального имущества Львовского горсовета сегодня проводятся обыски сотрудниками Службы безопасности Украины и полиции, - сообщает "Zaxid.net" c ссылкой на пресс-службу горсовета.

По предварительной информации, также будет проверка у заместителя городского главы по финансово-экономическим вопросам Львовского горсовета Геннадия Васькива, возглавляющего комиссию по изучению фактов незаконного отчуждения значительного количества объектов коммунального имущества во Львове.

По данным издания, обыски в департаменте экономического развития Львовского горсовета идут из-за масштабной аферы с коммунальной недвижимостью Львова.

В постановлении Галицкого райсуда Львова сказано, что "проведение обыска обусловлено необходимостью выявления и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовного преступления, поиска и изъятия вещей, предметов и оригиналов всех документов в отношении объектов недвижимого имущества в г. Львове, которые незаконным путем выбыли из коммунальной собственности территориальной громады Львова".

В постановлении приведен список адресов помещений, которые вывели из коммунальной собственности в частную с помощью мошеннической схемы. 

Как отмечает издание, в июне полиция задержала двух соучастников этой аферы, впоследствии одного из задержанных Артема Шпоту суд отпустил под залог 240 тысяч гривен.

Основные выгодополучатели имущества – львовские предпринимательницы Ирина Сандул и Людмила Малькова – пока на свободе,

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи