Парубий пообещал жестко реагировать на ругань и оскорбления нардепов

Глава Верховной Рады Андрей Парубий обещает останавливать выступления нардепов, если те будут прибегать к сквернословию. Об этом он заявил во время пленарного заседания, - сообщает "Эспрессо.TV".

Парубий опирается на нормы парламентского регламента, в которых говорится, что оратор должен выступать только по тому вопросу, по которому ему предоставлено слово.

Также спикер привел перечень случаев, когда председательствующий может остановить выступление нардепов и запретить выступление во время заседания. В частности, речь идет об "оскорбительных высказываниях, неприличных словах, призывах к незаконным действиям".

"С завтрашнего дня я начну более жестко к этому подходить и останавливать выступления", - заключил господин Парубий.

Также руководитель парламента выразил надежду, что "зал с пониманием отнесется ко всем другим вопросам, предусмотренным регламентом"

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи