Пограничники задержали сталкеров, которые шли в Чернобыльскую зону (ФОТО)

Пограничный наряд задержал двух сталкеров из России и Украины, которые направлялись в Чернобыльскую зону, - сообщает Госпогранслужба Украина.

Отмечается, что вчера недалеко от населенного пункта Вильча Киевской, пограничники отдела "Млачевка" Житомирского отряда обнаружили двух человек, которые в пешем порядке пытались попасть в зону отчуждения и безусловного (обязательного) отселения.

"Проникнуть на территорию Чернобыльской зоны пытались украинец и россиянин 24 и 29-ти лет. По словам путешественников, они пришли с целью экстремального туризма и отдыха. Как выяснилось, гражданин России попал на территорию нашего государства в установленном порядке через один из пунктов пропуска", - говорится в сообщении.

Сейчас для установления обстоятельств правонарушения и принятия правового решения задержанные доставлены в подразделение Национальной полиции.




Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи