Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Очистные сооружения в городе Докучаевске под Донецком 11 июля приостановили свою работу из-за обстрелов со стороны ВСУ, персонал эвакуирован. Об этом сообщил представитель коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса». «Очистные сооружения Докучаевска в очередной раз попали под обстрел. В целях безопасности было принято решение остановить работу объекта и эвакуировать персонал», - сказал представитель предприятия».

СМИ: «Сотрудники МГБ ЛНР установили круг лиц, подозреваемых в совершении терактов в Луганске 7 июля. Об этом заявил министр госбезопасности республики Леонид Пасечник. «В настоящее время нами осуществляются оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление причастности конкретных лиц из числа действующего состава вооруженных сил Украины и силовых структур Украины к указанным преступлениям», - сказал Пасечник».

СМИ: «В ЛНР владельцы легковых автомобилей вместимостью до восьми пассажирских мест включительно c 6 июля могут осуществлять заказные перевозки только в пределах республики. Об этом заявила заместитель министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Наталья Лихалат».


«Министерство юстиции ДНР»: «За первое полугодие 2017 года нотариусами ДНР было удостоверено 1342 договора купли-продажи недвижимого имущества, а также 250 договоров дарения недвижимого имущества. Это квартиры, дома и земельные участки».



«Федерация профсоюзов ДНР»: «Федерация профсоюзов ДНР в третьем квартале 2017 года отправит на курорты Российской Федерации более 220 детей сотрудников предприятий переведенных под внешнее управление». 

СМИ: «Сотрудник министерства образования и науки ДНР Алексей Шабалин с рабочей поездкой посетил Екатеринбург, где побывал на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2017 для налаживания контактов с потенциальными партнерами».

СМИ: «Атаманы казачьих общественных организаций ЛНР провели в Луганске совет, на котором приняли решение об учреждении ежегодного казачьего фестиваля».



СМИ: «Хорошие оценки студентов ЛНР, полученные за выпускные квалификационные работы во время защиты в вузах России, подтверждают высокий уровень образования в республике. Об этом заявил проректор по научно-учебной работе ЛНУ им. Даля Вадим Мирошников».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий своим указом назначил Сергея Цемкало исполняющим обязанности министра образования и науки республики. Цемкало с 2013 по 2015 год работал заместителем директора департамента образования и молодежи Луганского городского совета. С 2015 по 2017 год работал начальником управления общего среднего и дошкольного образования министерства образования и науки ЛНР». 

СМИ: «Мастера декоративно-прикладного искусства и творческий коллектив из ДНР приняли участие в международном фольклорно-этнографическом фестивале «Земля предков» в Республике Марий Эл Российской Федерации».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи