Омелян надеется на возобновление переговоров с "Ryanair" после смены руководства "Борисполя"

Министр инфраструктуры Владимир Омелян надеется на возобновление переговоров с крупнейшим европейским лоукостером авиакомпанией Ryanair после смены руководства международного аэропорта "Борисполь". Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина", - сообщают "Українські Новини".

Комментируя вопрос о возможности возобновления переговоров с Ryanair после смены руководства "Борисполя", министр отметил, что такая перспектива вполне реальна. "Шансы на это достаточно высоки. Я уверен, что как только проблема с менеджментом "Борисполя" будет решена, переговоры можно будет возобновить в течение месяца", - заявил он.

Омелян также отметил, что в ходе переговоров Мининфраструктуры и Ryanair никаких заявлений о проблемах с приходом авиакомпании в Украину не звучало.

Он подчеркнул, что возобновлять подобные переговоры до смены руководства "Борисполя" бессмысленно, поскольку любые договоренности будут блокироваться аэропортом.

Как сообщалось ранее, Омелян намерен просить Кабинет Министров уволить генерального директора аэропорта "Борисполь" Павла Рябикина.

Вчера Ryanair объявила об отмене полетов в Украину.

Рябикин обвиняет Ryanair в оказании политического давления на аэропорт для подписания контракта.В середине марта Ryanair сообщила, что начнет выполнять рейсы из Киева в Эйндховен, Лондон, Манчестер и Стокгольм с октября 2017 года. Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) в апреле заявил о приостановке диалога с Ryanair по причине несоответствия ценовых требований авиакомпании возможностям аэропорта. Wizz Air предлагает своим пассажирам 21 лоукост маршрут в 8 стран из аэропортов Львова и Киева.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи