Экс-министра обороны времен Януковича подозревают в нанесении государству ущерба свыше 40 млн

Соломенский районный суд столицы на 10:00 вызвал экс-министра обороны Украины времен Януковича Михаила Ежеля. Об этом пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган сообщила на своей странице в Фейсбуке.

"Михаил Ежель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса", - сообщила Сарган. 

Она отметила, что Ежеля обвиняют в сделке с фирмами, которые поставляли продукты для армии. Нанесенный государству ущерб следствие оценивает в сумму более 40 млн гривен. 

"Если Ежель не явится на заседание, судьи смогут начать рассмотрение дела в заочном порядке", - отметила Сарган. 

Как сообщалось ранее, в марте 2016 года Главная военная прокуратура сообщила о подозрении Ежелю в служебной халатности. После этого главный военный прокурор Анатолий Матиос заявлял, что Ежель, подозреваемый в служебной халатности, находится на территории Беларуси. В свою очередь, Ежель заявил, что намерен вернуться в Украину в том случае, если будут гарантии его безопасности и сняты против него обвинения. В декабре 2016 года прокуратура передала в суд обвинение Ежеля в повлекшей 42,9 млн грн ущерба государству служебной халатности.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи