Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Сотрудники правоохранительных органов ЛНР пресекли попытку закладки подозрительными лицами неизвестного устройства у газовой трубы высокого давления в жилом секторе в Луганске. Об этом на месте событий сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. «Оперативные службы отработали молниеносно. Лица, которые пытались осуществить предполагаемую закладку, скрылись с места события», - сообщил он».

СМИ: «В ДНР исполняющий обязанности мэра Горловки Иван Приходько не считает возможным расценивать недавний обстрел автомобиля, на котором он ехал, как покушение. «Я категорически против слова «покушение», это был самый обычный обстрел», - подчеркнул градоначальник».


«Госбанк ЛНР»: «Государственный банк ЛНР информирует о том, что с 11 июля на территории ЛНР действуют следующие официальные курсы доллара США, евро и украинской гривны к рублю РФ: 1 доллар США - 60,3014 рубля; 1 евро - 68,7737 рубля; 10 украинских гривен - 23,1862 рубля».

«Министерство юстиции ДНР»: «За период с 1 января по 5 июля 2017 года отделами ЗАГС ДНР выдано 6042 свидетельства о рождении. За указанный период также было выдано 1682 документа о заключении брака и 118 – о смене имени».

СМИ: «Поддержка международного роуминга для абонентов российских операторов на территории ДНР может быть налажена в третьем квартале 2018 года, работы уже начались. Об этом сообщил министр связи республики Виктор Яценко. «Работа в этом направлении ведется на всех уровнях. К сожалению, тут есть не только технические, но и политические трудности», - сказал министр».

СМИ: «Три человека из ДНР приняли участие в молодежном форуме регионального развития «Молгород-2017» в Воронеже».

«Санэпидемстанция г. Луганска»: «Санитарный пропускник для дезинфекции и дезинсекции одежды и обуви социально незащищенных граждан и инфекционных больных возобновил работу в Луганске».

«Министерство образования и науки ДНР»: «Шесть десятков выпускников Донецкого национального медицинского университета им. Горького получили российские дипломы. Документы выданы Северо-Осетинской государственной медакадемией».



СМИ: «Аграрии ДНР сформировали 440 экипажей комбайнов для уборки урожая».

СМИ: «В субботу и воскресенье в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в Донецке прошел Открытый республиканский турнир по бильярдному спорту «Кубок Макси». В турнире приняли участие 23 бильярдиста из ДНР и трое – с подконтрольной Киеву части Донецкой области. Они же привезли с собой пятерых болельщиков. Сильнее оказались участники из ДНР. Несмотря на это, гости остались довольны поездкой, изъявив желание участвовать в подобных турнирах в дальнейшем».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 3 по 10 июля в Донецке родилось 110 малышей: 52 мальчика и 58 девочек».



«Администрация г. Луганска»: «За период с 3 по 9 июля в Луганске родились 80 малышей: 43 мальчика и 37 девочек».



СМИ: «Более 30 детей из Луганска 18 июля поедут на отдых в оздоровительный комплекс «Снегири», расположенный в Подмосковье».



СМИ: «В Луганске завершен демонтаж незаконных объектов на авторынке и улицах Магнитогорская и Челюскинцев».



СМИ: «В ЛНР 7 июля злоумышленники повредили в Красном Луче трансформатор, из-за чего без электроснабжения остались 6 тыс. абонентов. Энергетики планируют восстановить трансформатор к вечеру 11 июля».  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи