Парубий хочет, чтобы Рада рассмотрела снятие неприкосновенности сразу с шести нардепов в четверг

Верховная Рада может рассмотреть вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с шести народных депутатов в этот четверг. Об этом сказал Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий сегодня на Согласительном совете парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Хочу снять любую интригу, которая неделю длилась и сообщить, что все представления, которые поступили от генпрокурора Украины, будут рассмотрены в сессионном зале Верховной Рады", - заявил он.

"Завтра истекает седьмой день от первых представлений, поэтому во вторник по закону мы должны были бы начать рассмотрение вопросов снятия депутатской неприкосновенности. Ко мне обратились представители коалиции, чтобы мы дождались рассмотрения последнего представления, а мы знаем, что еще есть представление на Добкина, которое еще не рассмотрено, и чтобы все вместе представления рассмотреть в четверг, но решение по этому поводу может принять только Верховная Рада Украины", - добавил Парубий.

Как сообщалось ранее, комитет Верховной Рады признал необоснованными представления на снятие неприкосновенности с народных депутатов Максима Полякова, Евгения Дейдея, Андрея Лозового, Олеся Довгого.

Вместе с этим комитет признал обоснованным представление ГПУ на снятие неприкосновенности с нардепа от "БПП" Бориса Розенблата.

Еще одно представление на снятие неприкосновенности с депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина комитет Рады еще не рассматривал.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи