Ситуация в зоне АТО остается напряженной: за сутки 22 обстрела, ранены четверо бойцов ВСУ

Двое украинских воинов вчера получили ранения, еще двое - боевые травмы в результате боевых действий на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. За прошедшие сутки боевики 22 раза обстреляли позиции ВС Украины, в том числе, семь раз применив минометы различных калибров и один раз - танковые орудия.

На приморском направлении вчера было зафиксировано наибольшее количество вооруженных провокаций - 14. В частности, из минометов незаконные вооруженные формирования обстреливали оборонительные укрепления украинских армейцев в районе Широкино, Водяного и Новотроицкого. Применяя стрелковое оружие, гранатометы, иногда вооружение БМП и зенитные установки, противник нарушал режим прекращения огня также вблизи Лебединского, Гнутово, Павлополя и Красногоровки.

На донецком направлении боевики вчера воздерживались от применения оружия почти весь день. Однако около 20.00 НВФ обстреляли позиции ВСУ в южном пригороде Авдеевки из 82-мм минометов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Несколько позже боевики из танков, минометов калибра 120 мм и легкого пехотного вооружения в течение часа вели огонь по защитникам поселка Пески. И уже к концу суток противник совершил еще один обстрел опорного пункта сил АТО в районе Авдеевки из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. Всего на этом направлении произошли 3 враждебных обстрела.

На данном луганском направлении боевики вчера 5 раз открывали огонь по оборонным укреплениям ВС Украины. Трижды в течение минувших суток под огонь противника из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия попадали украинские военные, которые держат оборону в районе н.п. Донец. Также из стрелкового оружия боевики обстреливали позиции ВСУ вблизи Станицы Луганской и Крымского.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи