Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Представители Народной милиции ЛНР и ветераны-«афганцы» 7 июля передали украинской стороне тело военнослужащего ВСУ, погибшего в районе поселка городского типа Фрунзе. Передача состоялась на линии соприкосновения в районе моста у подконтрольного Киеву Счастья. «Сегодня было передано тело военнослужащего ВСУ Юрия Федорина представителям гуманитарного проекта минобороны Украины «Эвакуация-200», - сказал председатель «Союза ветеранов Афганистана Луганщины» Сергей Шонин».

«МГБ ЛНР»: «В центре Луганска 7 июля, в районе площади Героев Великой Отечественной войны, были совершены два теракта. В результате подрыва начиненного поражающими элементами взрывного устройства, заложенного в урну на входе в продуктовый магазин, погибла женщина, ранения получили пять человек. Второй взрыв, при котором пострадали два человека, произошел в нескольких десятках метрах, когда на месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов и Народной милиции».

СМИ: «Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР сообщило об отмене всех запланированных на субботу, 8 июля, массовых мероприятий в республике из-за взрывов, прогремевших сегодня в центре Луганска».

СМИ: «Киев организовал теракты в Луганске в первый день саммита «Большой восьмерки» с целью срыва мирного урегулирования в Донбассе. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. «Опасаясь того, что в Гамбурге главы России и США Владимир Путин и Дональд Трамп смогут в ходе личной встречи наметить пути деэскалации, киевские ястребы пошли на бесчеловечные шаги, которые призваны показать мировому сообществу так называемую нестабильность в Народных Республиках», - пояснил Марочко».


«МГБ ЛНР»: «МГБ ЛНР обращается к гражданам республики с просьбой в ближайшее время не покидать свои дома и не создавать большого скопления людей в общественных местах в связи с высоким уровнем террористической угрозы. МГБ просит жителей: если кто-то из вас видел подозрительных личностей – просьба сообщать об этом в Министерство госбезопасности».

«МЧС ДНР»: «Отряд пиротехнических работ МЧС ДНР в течение недели привлекался для выполнения заявок на обезвреживание взрывоопасных предметов 16 раз, выявлено и обезврежено 390 единиц взрывоопасных предметов».

СМИ: «Глава ЛНР поручил провести инвентаризацию жилого фонда республики».

«Министерство промышленности и торговли ДНР»: «В рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса министерство объявляет конкурс среди выпускников высших учебных заведений технических специальностей «Шаг в профессию». Победители конкурса будут трудоустроены на государственные предприятия ДНР».

СМИ: «Абитуриенты из подконтрольной украинским властям части Донецкой области приглашены получить образование в Горловском институте иностранных языков. Об этом сообщила ректор вуза Светлана Кочетова».

СМИ: «Два сотрудника Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Крупской отправились в Астрахань для обмена опытом с российскими коллегами».



СМИ: «Пять творческих молодых людей из ДНР примут участие в Московском областном молодежном форуме «Я – гражданин Подмосковья». Об этом сообщила одна из участников поездки, сотрудник информационного отдела администрации Горловки и телеведущая София Щербий. «С 7 по 11 июля мы примем участие в молодежном образовательном форуме «Я – гражданин Подмосковья». Я приехала как журналист, и со мной еще актер, вокалистка и двое танцоров», – сказала Щербий».

СМИ: «Власти Макеевки для безопасности жителей до конца августа текущего года восстановят закрытый 10 лет назад подземный переход в микрорайоне Зеленый Горняцкого района города».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи