В США после президентских выборов возросло число российских шпионов - CNN

В США после президентских выборов возросло количество сотрудников российских спецслужб. Об этом заявляют бывшие и нынешние сотрудники американской разведки, - сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на CNN. 

По словам собеседников телеканала, сейчас в Соединенных Штатах действуют около 150 российских шпионов. Стив Холл, который раньше руководил спецоперациями ЦРУ, сообщил, что целью российских спецслужб является сбор информации об администрации Дональда Трампа, которую в Москве по-прежнему считают непредсказуемой, поэтому пытаются получить доступ к секретным данным. 

Отмечается, что Москве удалось восполнить потери после высылки 35 дипломатов, подозреваемых в шпионаже, в декабре прошлого года.  По словам собеседников телеканала, администрация Барака Обамы и нынешнее руководство Государственного департамента предоставляли и продолжают предоставлять визы людям, которые подозреваются в работе на спецслужбы России.

Во внешнеполитическом ведомстве США на критику в свой адрес отвечают, что пытаются найти сферы сотрудничества с РФ, которые могли бы быть выгодны Соединенным Штатам. Тем более, у Госдепа зачастую нет повода отказать в визе иностранцам, которые официально приезжают в страну под видом обычных бизнесменов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи