По заявлению Януковича о государственном перевороте будет открыто уголовное производство - Луценко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заверяет, что по заявлению бывшего президента Виктора Януковича о совершении государственного переворота в Украине будет открыто уголовное производство и будет принято обоснованное законом решение. Об этом он сказал сегодня журналистам, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы его, конечно, рассмотрим. Зарегистрируем согласно действующему законодательству уголовное производство о государственном перевороте, передадим в соответствующее подразделение Генпрокуратуры, изучим и примем законом обоснованное решение. Более того, я сделаю все, что бы это происходило без моего контроля ", - сказал Ю.Луценко.

При этом он отметил, что как только приедет на рабочее место, он даст распоряжение своему первому заму Дмитрию Сторожуку, которого нет в списке лиц указанных В.Януковичем "совершить все необходимые действия для регистрации этого дела и дальнейшего расследования".

Как сообщалось ранее, защита экс-президента Виктора Януковича перед началом сегодняшнего заседания Оболонского райсуда Киева подала заявление о выходе Януковича из процесса по делу о государственной измене.

Защита ээкс-президента заявила, что Янукович подал в Генеральную прокуратуру Украины заявление о государственном перевороте в стране.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи