Фриланд посоветовала Гройсману не терять динамизма в проведении реформ

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд назвала положительными проведенные в Украине реформы, однако посоветовала премьер-министру Владимиру Гройсману "не терять динамики, чтобы оправдать надежды Майдана". Об этом Фриланд заявила на пленарном заседании Конференции по вопросам реформ в Украине - Ukraine Reform Conference,  - сообщает "112.ua".   

"Мы вас поддерживаем, мы горды, что вы это сделали, это ваш большой момент, многое стоит перед вами и мы верим, что вы можете это осуществить. Говоря от имени Канады, мы гордимся вашим прогрессом. Я слышала, о том, как вы говорили о борьбе с коррупцией. Для вас необходимо оправдать надежды Майдана. Не теряйте динамизма, люди надеются на вас", - заявила Фриланд. 

 


При этом часть речи Фриланд была на украинском языке, глава МИД Канады также процитировала Ивана Франко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи