Боевики "ДНР" на своем авто следят за патрулем СММ ОБСЕ - отчет миссии

Представители террористической "ДНР" осуществляют слежку за наблюдателями СММ ОБСЕ на оккупированной территории. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ в Украине.

"Уже второй день подряд автомобиль с гражданскими номерными знаками следует за патрулем Миссии при осуществлении мониторинга в районах, не контролируемых правительством, в течение почти трёх часов", - говорится в отчете.

Отмечается, что 3 июля этот автомобиль начал следовать за патрулем СММ неподалеку от оккупированного "ДНР" с. Заиченко (93 км к югу от Донецка), а 4 июля — вблизи подконтрольного "ДНР" с. Безымянное (100 км к югу от Донецка).

Как говорится в отчете, в автомобиле находились 2 человека в камуфляжной одежде, которые 3 июля сообщили наблюдателям, что они являются членами "ДНР".

При этом 4 июля за командой Миссии следовали те же мужчины. Оба дня автомобиль прекращал следование за патрулем СММ после того, как он пересекал контрольный пункт въезда-выезда вблизи подконтрольного "ДНР" с. Верхнешироковское (быв. Октябрь, 85 км к югу от Донецка).


Миссия проинформировала об этом СЦКК.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи