Обмена не будет: Россия и представители "ДНР/ЛНР" покинули переговоры по заложникам

Делегации России, а также фейковых "ЛНР/ДНР" покинули переговоры гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы в Минске по обмену пленными.  Об этом заявил представитель "ЛНР" в Минске Ольга Кобцева.

По ее словам, украинская сторона отказалась вести диалог с "республиками" Донбасса, настаивая на том, что реально вопросы обмена заложниками может решать лишь Россия. 

"(Представитель Украины в гуманитарной подгруппе) Ирина Геращенко заявила, что Киев будет вести переговоры по вопросу обмена пленными только с ОБСЕ и "РФ-оккупантом", - заявила Кобцева.

По ее словам, в ответ представители террористических организаций покинули переговоры вместе с представителем РФ.
В свою очередь, первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявила, что на заседании группы сегодня представители ОРДЛО так и не предоставили информацию о 132 удерживаемых на оккупированных территориях  заложниках.

"Мы так и не получили информацию о судьбе 132 заложников, которых удерживают на оккупированных территориях, информацию по конкретным людям и фамилиям, несмотря на все наши запросы и требования", - написала она на своей странице в Фейсбуке.


По словам Геращенко, представители отдельных районов Донбасса лишь заявили, что в Донецкой области удерживают 55 украинцев, а в Луганской - 14, не называя их имен.
"ОРДЛО продолжают блокировать процесс освобождения. Не дали ответа на наш список о содержании 132 украинцев. А потом договорились уже до того, что 39 наших военных, незаконно удерживаемых на оккупированных территориях - это военные преступники, которые не подлежат амнистии и освобождению", - отметила она.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи