Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Киевские силовики снизили интенсивность обстрелов территории ЛНР после вступления в силу "хлебного перемирия". Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко».

«МГБ ДНР»: «Благодаря бдительности наших граждан 4 июля в городе Донецке предотвращен террористический акт украинских спецслужб. В 9 часов утра местными жителями было обнаружено на улице Щорса в жилом секторе, вблизи пищевого колледжа, взрывное устройство с дистанционным управлением. В настоящий момент взрывное устройство удалось обезвредить».

СМИ: «Студенты и ученые Донбасской национальной академии строительства и архитектуры представили главе ДНР Александру Захарченко план альтернативного водоснабжения на случай прекращения поставок воды со стороны украинских властей».

СМИ: «В ДНР обеспокоены некомпетентностью чиновников Украины на фоне обширной угрозы экологии Донбасса».


СМИ: «Двадцать девять выпускников Донецкого национального технического университета получили сегодня дипломы вуза РФ - Устинского филиала Ухтинского технического госуниверситета».

«Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР»: «Три человека из Донецкой Народной Республики прибыли в Воронеж для участия в молодежном форуме регионального развития «Молгород-2017». 



СМИ: «Активисты проекта «Народный контроль» за шесть месяцев текущего года провели почти четыре тысячи рейдов по торговым объектам ДНР, выявлено около 3500 нарушений».



СМИ: «Украинские инвесторы, не замешанные в финансировании и поддержке войны Киева в Донбассе, могут предоставлять свои инвестиционные проекты к рассмотрению в ЛНР. Об этом заявил председатель народного совета ЛНР Владимир Дегтяренко».



«ГАИ ДНР»: « Госавтоинспекция ДНР с начала года вынесла постановления о наложении штрафов за нарушения ПДД на сумму свыше 20 миллионов рублей». 



«Администрация г. Донецка»: «В Донецке 4 июля состоялись командно-штабные учения с элементами развертывания и практических действий по теме: «Действия органов управления и сил территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций г. Донецка при возникновении чрезвычайной ситуации с выездом на объект».

«ГАИ ДНР»: «Более 450 ДТП зафиксировано на дорогах ДНР с начала года». 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи