Российского актера Машкова не впустили в Одессу на съемки

Российского актера Владимира Машкова не впустили в Одессу, где он должен был принять участие в съемках второй части фильма «Ликвидация». Об этом в Фейсбуке написал кинорежиссер Сергей Члиянц, - сообщает телекомпания "Дождь".

Согласно сообщению, кинорежиссер рассказал, что его пригласили в 2016 году принять участие в съемках второй части фильма «Ликвидация». Он уточнил, что должен был подготовить и провести съемки в Одессе. 

«Местные власти, а так же представители силовых структур, выразили серьезную поддержку проекту, а большинство уверяло в желании активно помогать съемкам фильма. И вдруг как гром среди ясного неба: Актеру Владимиру Машкову запрещен въезд на Украину. Какая же "Ликвидация" без Давида Гоцмана?!», - написал Члиянц.

Режиссер отметил, что съемки фильма сорваны, «большой бюджет фильма» не потрачен в Одессе. 

РБК со ссылкой на пресс-службу «Марс Медиа Энтертейнмент» сообщил, что только в понедельник узнали о запрете на посещение Украины для актера Владимира Машкова. «Комментариев про эту историю мы не даем, поскольку только сегодня сами об этом услышали. Пока у нас идет работа над сценарием», - пояснили в пресс-службе компании.

В сообщении напоминается, что ранее во въезде на Украину было отказано народной артистке Елене Яковлевой и труппе спектакля «Территория любви». 1 июля стало известно о том, что в Украину также не пустили музыканта Дельфина.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Луганск
29.09.2026
14:00

Оксана Очкурова: «Общественный сектор, особенно когда речь идет о Луганщине, очень остро ощущает влияние политических решений»

Главная из таких проблем — отсутствие реальных, действенных и масштабных государственных жилищных программ. Гражданский сектор, доноры или волонтеры могут подставить плечо, но они не заменят государственную жилищную политику.
Все статьи