Один боец ВСУ убит, еще один ранен - штаб АТО

По состоянию на 18.00 3 июля пророссийские бандформирования продолжают совершать обстрелы украинских позиций, в результате чего один боец ВСУ погиб, а еще один получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, с начала суток боевики 7 раз открывали огонь по нашим воинам на трех направлениях. Не прекращались вражеские обстрелы и из тяжелого артиллерийского вооружения. Кроме того, существенно активизировались снайперы противника.

На Приморском направлении оккупанты дважды обстреливали наши опорные пункты - еще на рассвете противник открывал огонь из стрелкового оружия и подствольных гранатометов вблизи Лебединского, а несколько позже незаконные вооруженные формирования плотным огнем из 152-мм артиллерии накрыли позиции в районе Гнутово.

На Донецком направлении боевики нарушали перемирие только в районе Светлодарской дуги. В частности, недалеко от населенного пункта Луганское по нашим воинам дважды вели огонь вражеских снайперские группы.

На Луганском направлени три раза пророссийские бандформирования нарушали режим прекращения огня: еще до рассвета вблизи Новотошковского "работал" вражеский снайпер, а недалеко от поселка Желтое боевики вели огонь из противотанковых гранатометов. Уже ближе к полудню, используя стрелковое оружие, бандиты обстреляли один из опорных пунктов сил АТО в районе Донца.

В штабе также напомнили, что сегодня около 10.00 часов наблюдателями украинской стороны СЦКК был зафиксирован неприцельный обстрел из стрелкового оружия жилых кварталов прифронтового города Марьинка. Одна из вражеских пуль попала в 59-летнего местного жителя. Раненого мужчину госпитализировали в местную больницу.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи