Боевики "ДНР" расстреляли своих же "штрафников", пытавшихся скрытно дезертировать - разведка

Боевики "ДНР" расстреляли бойцов своего "штрафного" подразделения, пытавшихся скрытно дезертировать. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Согласно данным, полученным украинской разведкой, подразделение боевиков "11-го отдельного мотострелкового полка (Донецк)" из так называемого 1-го Армейского корпуса, который был сформирован исключительно из "штрафников", которые ранее содержались под арестом за грубые нарушения воинской дисциплины, в полном составе пыталось скрыто оставить передовую позицию и было обстреляно из вооружения боевых машин другого подразделения этого же полка. 

"В результате инцидента трое военнослужащих были убиты, двое тяжело ранены, еще шесть задержаны", - сообщает разведка.

Кроме того, по данным разведки, в еще одном подразделении боевиков - "9-м отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск)", объявлены в розыск трое военнослужащих, которые самовольно оставили передовые позиции.

В разведке также сообщили, что в "3-й отдельной мотострелковой бригады" боевиков в Горловке покончил жизнь самоубийством через повешение один из военнослужащих, "не выдержавший тяжелых условий прохождения службы и в связи с отклонением командованием ходатайства об увольнении по семейным обстоятельствам".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи