Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР»: «С 1 января по 29 июня 2017 года на территории ДНР погибли 172 человека. Ранения различной степени тяжести получили 385 человек. Всего же с начала конфликта на территории ДНР погибли 4461 человек, среди которых 604 женщины и 3857 мужчин».

«Уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах» Владислав Дейнего: «Украине сегодня, к сожалению, видимо, нужна достаточно активная война. Они движутся в эту сторону. Эти предпосылки явно проявляются в ЛНР - это очередные переброски вооружений на линию разграничения, подвоз боекомплектов, которые мы постоянно наблюдаем и системные провокации на линии разграничения».  


«ГУП ЛНР «Лугансквода»: «Украинская сторона возобновила подачу воды в республику с подконтрольной ей Западной фильтровальной станции. Со стороны ЗФС подача воды возобновлена с 27 июня в объеме 24 тысячи кубических метров в сутки».

СМИ: «Третье по счету заседание Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» началось 30 июня в Ростове-на Дону. Оно будет посвящено перспективам сотрудничества в сфере образования. Мероприятие проходит в конференц-зале Ростовского государственного экономического университета. В обсуждении участвуют Глава ДНР Александр Захарченко, заместитель председателя Совета Министров ДНР Дмитрий Трапезников и его коллега из ЛНР Александр Дробот, депутат Госдумы Андрей Козенко, министр образования и науки ДНР Лариса Полякова, депутаты из РФ, Крыма, ректора и сотрудники высших учебных заведений России, ДНР и ЛНР. Всего - порядка 50 человек».

СМИ: «Эксперты рассматривают две версии причин инцидента в Калининском районе Донецке, где накануне обрушилась часть одного из зданий Донецкого национального университета экономики и торговли - срабатывание взрывного устройства и воздействие природных факторов в совокупности с ветхим состоянием здания, в частности вероятный подмыв конструкций здания из-за сильных осадков».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко с целью повышения общественной значимости труда на благо Отечества учредил новую государственную награду - «Герой Труда». 



«МЧС ДНР»: «Подразделения МЧС ДНР за первые шесть месяцев текущего года обезвредили в республике почти 14 тысяч взрывоопасных предметов».



«Заместитель председателя народного совета ДНР» Ольга Макеева: «Близится прекрасный, теплый и светлый праздник – День семьи, любви и верности, который мы будем праздновать 8 июля. В рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса 21-го запланировано проведение спортивного мероприятия «День семейного досуга» среди людей с нарушением слуха. Принять в нем участие республика приглашает жителей Донбасса, проживающих на временно подконтрольной Украине территории».

СМИ: «Чествование работников экономической отрасли ДНР по случаю их профессионального праздника прошло сегодня в столичном художественном музее «Арт Донбасс». За весомый вклад в развитие экономики государства нагрудными знаками, грамотами и благодарностями были награждены 32 отличника отрасли».

СМИ: «Интеграционный комитет "Россия-Донбасс" просит Министерство образования и науки РФ рассмотреть вопрос о признании ученых степеней и ученых званий деятелей науки ДНР и ЛНР, а также создать объединенные диссертационные советы на базе учреждений России и республик». 



СМИ: «Спекулянты стали основной причиной образования автомобильных и пеших очередей на международных пунктах пропуска в ЛНР. Об этом сообщили в Министерстве государственной безопасности ЛНР. «Основной причиной образования автомобильных и пеших очередей в пунктах пропуска являются лица, которые занимаются ввозом горюче-смазочных материалов, табачной и алкогольной продукции на территорию республики. До 70% от общего количества граждан, пересекающих государственную границу, составляют спекулянты», - сообщили в МГБ».



СМИ: «В ЛНР швейная фабрика ООО "Алчевскспецодежда" приступила к пошиву школьной формы для первоклассников республики».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи