СММ ОБСЕ опровергает факт обстрела своей полевой базы: были в безопасности

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ опровергает информацию об обстреле своей полевой базы в Попасной Луганской области и эвакуации сотрудников. Об этом говорится в сообщении СММ.

"В ответ на некорректную информацию, опубликованную пресс-центром антитеррористической операции: передовая патрульная база СММ ОБСЕ в Попасной в Луганской области не была обстреляна; никакой ущерб не был нанесен, все сотрудники в безопасности", - говорится в нем.

Миссия ОБСЕ действительно зафиксировала значительный обстрел в этом регионе ночью 29 июня и ранним утром 30 июня. При этом сотрудники миссии оставались в безопасности на передовой патрульной базе.

Позднее 30 июня сотрудники были передислоцированы в Северодонецк. Ожидается, что сегодня они вернутся в Попасную.

Как сообщалось ранее, украинская сторона Совместного центра координации и контроля режима прекращения огня на Донбассе заявила, что миссия ОБСЕ эвакуировала свой полевой офис в Попасной из-за его обстрелов боевиками.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи