В "МГБ" подсчитали, что 2/3 въезжающих в "ЛНР" из России – это спекулянты. Из-за них на границе очереди

В большом скоплении людей и очередях на международных пунктах пропуска между оккупированной частью Луганской области и Россией виноваты спекулянты. К такому выводу пришли сотрудники так называемого "МГБ республики", посетив с инспекцией один из КПВВ, - говорится в сообщении "ведомства".

"В ходе проверки было установлено, что служба пограничной охраны МГБ ЛНР (незаконное военизированное формирование – "ОстроВ") работает в штатном режиме и выполняет свои функциональные обязанности в полном объеме", - отметили луганские чекисты.

Основной причиной образования автомобильных и пеших очередей в пунктах пропуска, по их мнению, "являются лица, которые занимаются ввозом горюче-смазочных материалов, табачной и алкогольной продукции на территорию Республики (оккупированной части Луганской области – "ОстроВ").

"До 70% от общего количества граждан, пересекающих государственную границу, составляют спекулянты", - подсчитали в "МГБ".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи