Боевики десятками тягачей и грузовиков что-то вывозят из оккупированного Донбасса в Россию - ОБСЕ

Выезд из оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей большого количества большегрузных грузовиков и тягачей зафиксировал патруль СММ ОБСЕ 28 июня. Об этом говорится в отчете миссии.

Отмечается, что наблюдатели посетили четыре приграничных района, которые не контролируются правительством.

На пункте пропуска возле с. Мариновка (78 км к востоку от Донецка) в течение получаса наблюдения команда СММ видела 11 грузовиков с крытыми грузовыми отсеками с украинскими номерными знаками, ожидавших выезда из Украины.

На пограничном пункте пропуска около с. Успенка (73 км к юго-востоку от Донецка) в течение 30 минут члены патруля зафиксировали 41 грузовик с крытыми грузовыми отсеками (включая 3 с табличками «ДНР»), ожидавших выезда из Украины.

На пункте пересечения границы вблизи г. Новоазовск (40 км к востоку от Мариуполя) команда СММ зафиксировала 41 тягач с прицепами, ожидавший в очереди выезда из Украины. Водители сообщили наблюдателям, что они якобы перевозят пшеницу и из-за медленного процесса пропуска ожидают проезда уже четыре дня.

В пункте пропуска возле пос. Должанское (84 км к юго‑востоку от Луганска) на протяжении часа наблюдатели зафиксировали как из Украины выехало 4 крытых грузовика (свыше 3,5 тонн) и крытый грузовик с прицепом с украинскими номерными знаками).

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи