Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Причиной частичного обрушения здания Донецкого национального университета экономики и торговли, расположенного в Калининском районе столицы ДНР, было срабатывание взрывного устройства. Предварительные данные о причине происшествия сообщил глава МЧС республики Алексей Кострубицкий. «По предварительной информации, сработало взрывное устройство неустановленного образца. Рухнуло несколько этажей», - сказал министр».


СМИ: «Митинг ко Дню партизан и подпольщиков прошел в Донецке у монумента «Твоим освободителям, Донбасс». Мероприятие собрало около двухсот жителей и гостей города».

СМИ: «Решение краевого суда Остравы о ликвидации в Чехии представительского центра Донецкой Народной Республики было принято под давлением украинских властей. Об этом заявила и.о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова».

СМИ: «Ремонтные бригады государственного концерна «Донбассгаз» подключили к газоснабжению пострадавшие от обстрелов улицы Взлетная и Стратонавтов вблизи донецкого аэропорта в Киевском районе Донецка. Из-за боевых действий жители села оставались без газоснабжения почти три года».

«МЧС ЛНР»: «Шквалистый ветер, обрушившийся на ряд регионов ЛНР 29 июня, привел к нарушению электроснабжения, из-за чего без света остались около четырех тысяч абонентов, около сотни лишились газоснабжения». 

«Министерство промышленности и торговли ДНР»: «Министерство при содействии Федерации профсоюзов ДНР организует торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня металлурга, которое пройдет в четверг, 13 июля. Принять участие приглашаются все представители профессии, проживающие как в республике, так и на временно подконтрольной Киеву территории Донбасса».

СМИ: «Молодой артист Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра Артем Чумачок прошел трехнедельное обучение в летней театральной школе Союза театральных деятелей РФ и поучаствовал в перформансе на улицах Москвы». 

СМИ: «Шестеро воспитанников детской театральной школы-студии «Перспектива» при Донецком музыкально-драматическом театре отправились в Республику Крым для участия в международном фестивале «Земля. Театр. Дети». Юные актеры в рамках мероприятия представят свой спектакль «Animals».

СМИ: «Горняки шахты «Ровеньковская» из ЛНР посетили открытие фотовыставки о войне в Донбассе 2014-15 г.г.».

СМИ: «Судебные приставы провели первую в ЛНР утилизацию более 1000 литров изъятого у правонарушителей самогона».

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи