Обстрелы продолжаются, оперативная обстановка усложняется, но погибших нет - штаб АТО

По состоянию на 18.00 29 июня оперативная обстановка в районе проведения АТО усложняется. Связано это с тем, что российско-террористические бандформирования не только продолжают нарушать достигнутые договоренности о перемирии, но и все чаще применяют запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение, - сообщает пресс-центр штаба АТО. 

Согласно сообщению, с начала суток боевики 11 раз обстреливали позиции ВС Украины. Напряженная ситуация сложилась на Донецком направлении. В то же время на Луганщине после интенсивных вражеских обстрелов, которые произошли накануне, установилось относительное затишье.

На Приморском направлении все вражеские обстрелы произошли еще до рассвета. В частности, из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия оккупанты открывали огонь по нашим опорным пунктам вблизи Талаковки и Гнутово. Неподалеку Павлополя противник применял крупнокалиберные пулеметы, а наши укрепления в районе Водяного попали под вражеский обстрел из вооружения БМП.

На Донецком направлении пророссийские бандформирования сосредоточили свою огневую активность в южном пригороде Авдеевки и несколько юго-восточнее - в районе поселка Каменка. Так, захватчики несколько раз открывали по позициям украинских защитников плотный огонь из минометов различных калибров, танков, а также разнообразного пехотного вооружения. Вражеские обстрелы из этих средств огневого поражения фактически прекращались в течение всего дня.

Несмотря на вражеские обстрелы, потерь среди бойцов сил АТО сегодня не было, - констатировали в штабе.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи