Суд оправдал сына депутата, устроившего ДТП: не пьян, а взволнован, от полиции не убегал, а проехал вперед

Соломенский районный суд Киева признал сына депутата Верховной Рады Игоря Молотка (группа "Воля народа") Дениса невиновным в злостном неповиновении требованиям полицейского после дорожно-транспортного происшествия, повлекшего госпитализацию 4 человек, в ноябре 2016 года. Об этом сообщают "Українські Новини" со ссылкой на материалы суда.

В протоколе об административном правонарушении указано, что 6 ноября 2016 года Mercedes GL350 под управлением сына депутата попал в ДТП на ул. Борщаговской, при этом водитель оказывал злостное неповиновение требованию полицейского остаться в автомобиле и пытался скрыться с места происшествия.

В результате Денис Молоток был найден и задержан, а его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 185 (злостное неповиновение законным требованиям полицейского) Кодекса об административных правонарушениях.

Сын депутаты в суд не явился, однако подал свои письменные объяснения, согласно которым 6 ноября 2016 года около 4:00 он управлял Mercedes GL350 и попал в ДТП.

Не справившись с управлением, он столкнулся с автомобилем Daewoo Matiz и патрульной полицейской машиной.

После столкновения он проехал некоторое расстояние, поскольку правое колесо его машины сильно повредилось, что не позволило ему быстро остановиться.

"В этот момент он находился в состоянии сильного душевного волнения вследствие ДТП. Таким образом, автомобиль не остановился на месте ДТП и проехал некоторое расстояние вперед. После остановки он, находясь в шоковом состоянии, вышел из автомобиля и находился рядом с ним, ожидая полиции", - говорится в материалах суда со ссылкой на объяснения Дениса Молотка.

Сын депутата утверждает, что не оказывал никакого сопротивления полицейским.

Суд постановил, что состав правонарушения, который указан в админпротоколе, не соответствует диспозиции нормы инкриминируемой Денису Молотку статьи, и он не может быть привлечен к ответственности.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2016 года полиция начала расследовать ДТП с участием сына депутата Рады Игоря Молотка в Киеве. 7 ноября начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко заявил, что Денис Молоток пребывал в состоянии алкогольного опьянения в момент совершения ДТП.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи