Луценко заявил о подготовке представления о лишении неприкосновенности еще одного нардепа

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о подготовке представления о лишении неприкосновенности еще одного народного депутата. Об этом он сообщил на своей Фейсбук-странице. 

"В день Конституции работаем над очередным представлением о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата", - сообщил Луценко. 

Он не уточнил фамилии депутата, однако выразил надежду, что представление будет внесено "до каникул ВР".

"Надеюсь, что большинство депутатов найдет возможность положительно проголосовать на комитете и в зале, чтобы правоохранители имели возможность установления истины. Но еще лучше было бы внести на рассмотрение ВР поправку к Конституции об отмене феодальной по сути своей нормы о депутатской неприкосновенности. Тем более, что Конституционный суд уже согласовал текст изменений", - отметил Луценко.

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко заявил, что подготовил проект изменений в Конституцию об отмене депутатской неприкосновенности и надеется на его принятие народными депутатами в ближайшем будущем.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи