Власти "ЛНР" внушают жителям, что "Ахметов финансировал АТО, а людей кормил "просрочкой"

Сепаратистский портал "Луганский телеграф" убеждает жителей оккупированной Луганщины, что "Ринат Ахметов финансировал "АТО", при этом отправляя в Донбасс просроченную гумпомощь, оплаченную жителями этого региона".

"...Ахметов надеялся, используя недовольство жителей юго-востока Украины новой властью, договориться с Киевом о децентрализации - выборности губернаторов и большей экономической свободы. Фактически Ахметов хотел сделать Донбасс своей вотчиной, вне зависимости от того, кто находится у власти в Киеве. "15 лет вывода бизнеса в "белое пространство", строительство Донецка как памятника себе, а он именно так к этому относится, - все коту под хвост. Ахметов крайне нуждается в возвращении Донецка Украине", - слова высокопоставленного источника из окружения предпринимателя много объясняют в двоякой позиции олигарха", - пишет сепаратистский портал.

"...На протяжении всего конфликта Ахметов фактически финансировал как режим Порошенко, так и конкретно так называемую "АТО". Подконтрольный и проплаченный им и другими олигархами Оппозиционный блок, даже не пытался принять какие-либо конкретные меры по прекращению ни военных действий, ни блокады Донбасса. Предприятия магната продолжали находиться в украинской юрисдикции и исправно платить налоги в бюджет Украины и выплачивали военный сбор", - заявляют сепаратисты. 

"При этом он усердно делал вид, что очень переживает за жителей ЛНР и ДНР, снабжая их просроченной гуманитарной помощью, собственно говоря, купленной на деньги этих самых жителей. Он покупал себе яхты, стадионы, футбольные команды, а его сотрудники едва сводили концы с концами...", - возмущаются сепаратисты.

"Но зачем это Ренату Леонидовичу, ведь во всех "негараздах" можно обвинить власти ЛНР и ДНР. Обвинить в чем? Да в том, что они, вопреки всему, предпринимают все усилия, чтобы эти предприятия все-таки сохранились, чтобы продолжала выплачиваться заработная плата их сотрудникам. Именно с этой целью руководством республик и было введено внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции", - убеждает земляков "Луганский телеграф".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи