Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Министр связи ДНР» Виктор Яценко: «Сегодня около полудня вирус поразил сети целого ряда крупных украинских компаний, в том числе правительственные системы Украины. Можно констатировать очень низкий уровень информационной безопасности в Украине, который поражает своей глубокой отсталостью и коррупцией».

«Народная милиция ЛНР»: «Народная милиция ЛНР просит международные правозащитные организации оказать содействие в освобождении захваченных киевскими силовиками военнослужащих республики». 


«Народная милиция ЛНР»: «Под видом помощи гражданскому населению в решении транспортного вопроса, в частности, пересечения рек, киевские силовики проводят мероприятия по наведению понтонно-мостовых переправ и восстановления мостов через водные преграды в районе линии боевого соприкосновения. Очевидно, что это проводится для последующего перемещения вооружения и военной техники. В настоящее время украинская сторона проводит ремонт мостов через реку Северский Донец в населенных пунктах Рубежное и Лисичанск».

СМИ: «Украина не вспоминает о подвигах героев подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия». Об этом в ходе отчетной конференции детско-юношеской организации «Молодая гвардия» заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий. «Как только ушла советская власть, про "Молодую гвардию" все забыли. Практически 20 с лишним лет никто не вспоминал, что есть такие герои на Украине. Вы сами захотели быть похожими на ваших молодых героев. Вы действительно достойны того, чтобы называться такими же героями», - сказал Плотницкий, обращаясь к «молодогвардейцам».



СМИ: «Министерство труда и социальной политики ДНР за первое полугодие передало лицам с ограниченными возможностями около 3 тысячи единиц средств обеспечения личной подвижности и реабилитации – инвалидных колясок, тростей, костылей и ходунков».



«Министерство образования и науки ДНР»: «Почти 90 человек пройдут трехдневное обучение в рамках четвертой медиаобразовательной летней сессии молодых журналистов в Донецке».



СМИ: «Два концерта пройдут 8 и 9 июля под открытым небом в Донецком ботаническом саду. В одном из них примет участие известный вокалист из Санкт-Петербурга Владимир Вьюров. Об этом сообщила директор ботанического сада Светлана Приходько».



«Администрация г. Донецка»: «28-29 июня, в связи с заменой вышедшей из строя задвижки на газопроводе в Буденновском районе, Донецким управлением по газоснабжению и газификации на период производства работ будут отключаться потребители по улицам Таганрогская, Кучумова, Камазовская, Краснооктябрьская, Электрическая, Суздальская».



СМИ: «Украинская сторона устроила провокацию на пункте перехода в районе Станицы Луганской во время запуска дополнительных рейсовых автобусов, полученных ЛНР в качестве гуманитарной помощи от Ростова-на-Дону. Об этом заявил и.о. министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Владимир Герасимчук. «Сегодня все стали свидетелями, как Украина устроила провокацию. Украина придержала людей на своем КПП, а потом открыла двери, и человек с 500 сразу пришло. Мы сейчас ставим остановки, будет четыре остановки, чтобы людям было комфортно и не так жарко», - сказал Герсимчук».



СМИ: «Минтопэнерго ЛНР и представители частных шахт обсудили поиск новых рынков сбыта угля».

СМИ: «Генпрокуратура ЛНР обнаружила в Луганске плантацию голландской марихуаны, купленной онлайн».

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи