Жителям Донецка вернули кабельную "Надежду". За отказ от суда

Национальная рада по вопросам телевидения и радиовещания приняла решение выдать лицензию провайдера программной услуги ТРК «Надежда» (город Донецк), сообщает "Телекритика".

Соответствующее решение с формулировкой "за основу" было принято на минувшей неделе. Условием выдачи лицензии, которое регуляторный орган выдвинул компании, было прекращение судебной тяжбы.

Напомним, получив 9 июля 2008 года отказ в продлении лицензии, компания «Надежда» обратилась в суд относительно неправомерности принятого решения. 19 сентября 2008 года Донецкий окружной административный суд удовлетворил заявление провайдера в полном объеме. В настоящее время это судебное решение не набрало законной силы, так как, в свою очередь, юридическое управление Нацрады подало апелляционную жалобу в Донецкий апелляционный административный суд. Вместе с тем, компания "Надежда" подала иск и в Окружной административный суд города Киева.

Заместитель генерального директора ТРК "Надежда" Татьяна Бобровникова проинформировала членов Нацрады о том, свой иск в киевский арбитражный суд компания отозвала.

ТРК «Надежда» является одним из ведущих провайдеров кабельного телевидения в Донецке. Ресурс многоканальной сети составляет 126 каналов, количество программ – 131, из них зарубежных - 58.

Собственниками компании являются: Татьяна Тарадина – 1%; Ирина Шевченко – 4%; Артем Щербань – 50,1%; Владимир Щербань – 12,16%; Елена Меркулова – 1,3%; Вячеслав Кредисов – 10,1%; Comulus Limited, Кіпр – 11,24%; ТОВ «Ромсат Комуникейшинз Интегрейтед» - 10,1%.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи