Ситуация с водоснабжением в Донецкой области остается критической – министерство ВОТ

Ситуация с водоснабжением в Донецкой области остается критической. Об этом говорится в сообщении министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

"С февраля 2017 года из-за постоянных обстрелов со стороны неподконтрольных Украине территорий Юго-Донбасский водопровод работает в чрезвычайно сложных условиях. Сейчас работает только 1 из 2 веток водопровода. Вода по этой ветке подается с приблизительными потерями - 1 тыс. куб. м в час. Это позволяет обеспечить базовые потребности региона в технической и питьевой воде, но постоянно существует угроза новых обстрелов. По состоянию на 18:00 24 июня ситуация остается неизменной", - говорится в сообщении.

Самой существенной проблемой является то, что украинские специалисты не могут выполнять ремонтные работы в буферной зоне и на линии соприкосновения.

"Украина просит российскую сторону (СЦКК) предоставить доступ к водопроводу и разрешить выполнение ремонтных работ. Российская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон никаких гарантий не дает", - просят в министерстве.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи