Ющенко наградил матерей-героинь. Из них – 34 в Донецкой области и 215 в Ровенской

Президент Украины Виктор Ющенко наградил почетным званием «Мать-героиня»    женщин, воспитывающих более 5 детей. Соответствующий Указ главы государства подписан 25 ноября и опубликован 2 декабря на сайте Президента.

Наибольшее количество матерей-героинь в Ровенской области - 215. В Донецкой – 34.

Матери награждены почетным званием «за  материнскую самоотдачу, рождение и образцовое воспитание детей, обеспечение условий для их всестороннего развития».

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи