На Житомирщине трое подростков выпрыгнули с поезда: двое в больнице и один погиб

Один подросток погиб, двое получили травмы, прыгнув с товарного поезда во время движения на Житомирщине. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Житомирской области.

В Ружинском районе около 23.00 двое 16-летних и один 17-летний учеников Казатинского профтехучилища  прыгнули на ходу из грузового поезда.

"Ребята, за час до этого спрятавшись в вагоне, ехали из Винницкой области, по их словам, "погулять". На пункте "Белосолье" вблизи с. Первомайского, по очереди выпрыгивали на железнодорожную платформу. Последний на нее не попал и упал на каменное покрытие, заросшее травой и кустарником. От полученных травм он погиб на месте. У двух других, предварительно, диагностировали ушибы, закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясения головного мозга. Сейчас они в больнице", - отмечают в полиции.

Правоохранители осмотрели место происшествия, опросили свидетелей. По данному факту проводится проверка, уточняются обстоятельства и причина трагедии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи