Луценко внес в Раду представление на задержание и арест нардепа Полякова

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес представление в Верховную Раду о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, на задержание и на избрание меры пресечения в виде содержания под стражей (ареста) народного депутата М.А. Полякова. Об этом на свое Фейсбук-странице сообщила пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган.

По словам Сарган, в действиях Полякова "усматриваются признаки взяточничества на сумму 7500 долл.".

"Уголовное преступление инкриминируется ч.4 ст. 368 УК Украины", - уточнила Сарган.

Как сообщалось, 21 июня Юрий Луценко внес представление в Верховную Раду о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности нардепов Дейдея и Розенблатта. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи