Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Министерство обороны ДНР совместно с украинской волонтерской организацией «Эвакуация 200» планируют 21 июня провести совместную эксгумацию тел украинских военнослужащих в районе села Мариновка вблизи Шахтерска на востоке республики».

 

СМИ: «Первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг приехал с инспекцией в прифронтовое село Саханка Новоазовского района на юге ДНР. После инспекции юга республики Хуг отправится в Донецк. Сколько продлиться визит замглавы СММ ОБСЕ пока неизвестно».

СМИ: «В Государственного таможенном комитете ЛНР сообщили, что международный автомобильный пункт пропуска "Изварино" работает в штатном режиме, ремонтно-восстановительные работы временно приостановлены. В комитете отметили, что об окончательном завершении ремонтных работ «говорить пока рано».

«МВД ДНР»: «Сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Дебальцевского городского отделения полиции ДНР обнаружили и изъяли у местного жителя 2100 кустов конопли».

СМИ: «В ДНР руководство Харцызского сталепроволочно-канатного завода «Силур» рапортовало о запуске цехов по производству сетки, а также стабилизрованной пряди и проволоки для строительства. Мастерские не работали с конца 2016 года, сегодня же были изготовлены первые метры продукции».

СМИ: «Всемирно известная пианистка из США Валентина Лисица вновь посетит с гастролями Донецк. Ее визит будет приурочен к празднованию Дня освобождения Донбасса. В донецкой филармонии она даст два концерта».

СМИ: «Выпускники-медалисты школ ЛНР планируют продолжить обучение и трудоустроиться в республике».

«Министерство культуры ДНР»: «В Курской областной научной библиотеке им. Н. Асеева (РФ) 22 июня состоится открытие фотовыставки «Мы пишем свою историю», иллюстрирующей этапы становления и развития ДНР».

СМИ: «Федерация бильярдного спорта ДНР информирует, что в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в Донецке состоится Открытый республиканский турнир по бильярдному спорту «Sniper Cup Open 2017», куда приглашаются жители Республики и Донецкой области, находящейся под временным контролем Киева. Победитель турнира получит денежный приз в размере 200 тысяч рублей, его соперник по финалу – 140 тысяч рублей, а бронзовые призеры – по 80 тысяч рублей».

СМИ: «20 июня состоялась встреча с трудовым коллективом ГП «Железная дорога» «Станция Донецк» (пассажирская) на тему привлечения сотрудников в ряды общественного движения «Донецкая Республика».

СМИ: «В Донецке по состоянию на 1 июня 2017 г. дебиторская заложенность по оплате за услуги ЖКХ составляет 561 млн. руб.».  

СМИ: «Минприроды ЛНР определило 8 участков для платной рыбалки на бесплатных водоемах».

СМИ: «Власти ДНР пригласили жителей подконтрольной Киеву территории провести лето на курортах республики».

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи