В 2018 году на украинско-венгерской границе откроют новый пункт пропуска

Новый пограничный пункт пропуска планируют открыть весной 2018 года между Украиной и Венгрией. Об этом заявил посол Венгрии Эрно Кешкень во время круглого стола "Венгерский фактор во внутренней политике Украины", - сообщает "Зеркало недели".

"Надеемся, что мы сможем развивать приграничные пункты и открыть в скором времени несколько новых. В ближайшее время намечается открытие "Надьгодош - Великая Паладь", который мы надеемся открыть весной следующего года", - заявил дипломат.

Также Кешкень отметил важность развития приграничной инфраструктуры в вследствие получения Украиной безвизового режима с Евросоюзом.

"Туризм, путешествия между нашими странами растет и поток людей все больше и больше, и на границе, к сожалению, не совсем хорошие условия", - подчеркнул посол.

Село Великая Паладь расположено в Виноградовском районе Закарпатской области в 4 км от места схождения границ Украины, Венгрии и Румынии. Населенный пункт находится в 7 км от трассы М26, которая ведет к пункту пропуска "Дяково - Халмеу" на украинско-румынской границе.

Согласно данным Государственной пограничной службы Украины, в настоящее время на украинско-венгерской границе функционирует три международных пункта пропуска: "Чоп (Тиса) – Захонь", "Лужанка – Берегшурань" и "Вилок – Тисабеч".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи